News
Peter Stalder Immobilien AG

Wir lotsen Sie zuverlässig an Ihr Ziel

Team

Unsere Substanz ist der Mensch

Bei Peter Stalder Immobilien AG arbeitet der Chef noch mit und die Mitarbeiter noch miteinander. Erfahrungsaustausch, Zweitmeinungen und die Fachkompetenz jedes Einzelnen sind die Substanz unseres Unternehmens. Entsprechend pflegen wir auch den Umgang mit unseren Kunden: Partnerschaftlichkeit nehmen wir wortwörtlich.

Und so steht nebst Eigenverantwortung auch die soziale Kompetenz im Vordergrund. Das Fundament unserer Leistung ist letztlich aber die Begeisterung für Ihre Sache. Deshalb sind wir auch für unkonventionelle Lösungen zu haben. Am besten lernen Sie unser, flexibles Team persönlich kennen. Und damit unsere besonderen Stärken.

Geschäftsleitung

Peter Stalder
Peter Stalder
CEO / Inhaber
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
peter.stalder@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 80
Nicole Riggenbach
Nicole Riggenbach
Mitglied der GL / Leiterin Erstvermietung
Immobilien-Bewirtschafterin mit Eidg. FA
nicole.riggenbach@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 86
Caroline Isler
Caroline Isler
Assistentin CEO
Immobilien-Bewirtschafterin mit Eidg. FA
caroline.isler@stalder-immobilien.ch
061 226 64 92

Filiale Basel

Bewirtschaftung

Kurt Stalder
Kurt Stalder
Immobilien-Bewirtschafter
kurt.stalder@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 84
Anitha Selvalingam
Anitha Selvalingam
Immobilien-Bewirtschafterin mit Eidg. FA
anitha.selvalingam@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 93
Janine Gerstmann
Janine Gerstmann
Immobilien-Bewirtschafterin
Immobilienfachwirtin IHK
janine.gerstmann@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 82

Buchhaltung

Andreas Buser
Leiter Rechnungswesen
Fachmann für Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
Dipl. Finanzexperte NDS HF
andreas.buser@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 88
René Kläusler
René Kläusler
Fachmann für Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
rene.klaeusler@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 97
Germaine Deola
Germaine Deola
Sachbearbeiterin Buchhaltung
germaine.deola@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 85
Christian Wiedemann
Christian Wiedemann
Sachbearbeiter Buchhaltung
christian.wiedemann@stalder-immobilien.ch
 
Jessica Lasne
Jessica Lasne
Sachbearbeiterin Buchhaltung
jessica.lasne@stalder-immobilien.ch
 

Back Office

Nicole Schmassmann
Nicole Schmassmann
Leiterin Back-Office
nicole.schmassmann@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 95
Florence Linder
Florence Linder
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
florence.linder@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 83
Denise Tirendi
Denise Tirendi
Mitarbeiterin Empfang/Sekretariat
denise.tirendi@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 96
Sandra Cimei
Sandra Cimei
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung
sandra.cimei@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 81

Filiale Rheinfelden

Bewirtschaftung

Sandra Grüter
Sandra Grüter
Leiterin Standort Rheinfelden
Immobilienmanagerin & Bauprojektleiterin NDS HF
sandra.grueter@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 91
Rahel Fässler
Rahel Fässler
Immobilien-Bewirtschafterin
rahel.faessler@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 98
Annarita Santoro
Annarita Santoro
Sachbearbeiterin Immobilien-Bewirtschaftung
annarita.santoro@stalder-immobilien.ch
Tel. 061 226 64 90
Peter Stalder Immobilien AG
Claragraben 83, CH-4005 Basel, basel@stalder-immobilien.ch
Baslerstrasse 15, CH-4310 Rheinfelden, rheinfelden@stalder-immobilien.ch
Impressum/Datenschutz